top of page

Никаких сенсаций. "Алга" 2-0 "Ала-Тоо".

Наверное для любой команды матчи против "Ала -Тоо" являются непростыми. "Ала-Тоо" зарекомендовала себя как крепкая и боевая команда, которая очки просто так никому не отдает. «Алга» выглядит предпочтительнее в стартовые минуты, они больше владеют мячом, но удары – редкость в первую десятиминутку. Ближе к середине тайма подопечные Бельдинова набирают обороты в атаке – Амиров, Ахматалиев заставляют нервничать оборону «Ала ТОО », несколько ударов нанесли эти футболисты. Набиев Гамзи, также располагающийся впереди, действует больше в подыгрыше. Так, к примеру, на 30-й минуте Гамзи выдал неплохой пас на Шаршенбека, а тот пробил с острого угла – Волков парирует. Тремя минутами позже мяч в штрафной получает Набинв, Гамзи наносит удар, но выстрел блокируется рукой защитника, судья ставит пенальти. Ахматалиев без особых усилий, реализует его, пробив в левый вырхний угол, 1-0. "Ала ТОО" сразу же отвечают опасной контратакой, Жанбото выскакивает один на один с Джаныбековым но Руслан отлично действует на выходе, спасая «Алгу». Второй тайм начался в несколько ином ключе. Теперь уже "Нарынцы" действовали первым номером, а «Алге» приходилось играть от обороны. Однако, выдержав стартовый натиск, "Алгинцы" продолжили навязывать привычный футбол. На 77-й минуте матча Ахматалиев получает мяч на фланге, красиво и быстро оставляет одного защитника за собой, второго проходит сыграв в стеночку с Амировым и уже в штрафной зоне, отправив мяч под опорную ногу сильным ударом бьет мимо вратаря гостей, 2:0.

Буквально через пару минут у команды "Ала ТОО" начинается серия ударов но Джаныбеков на месте. Под конец матча команды устали, но они нашли силы достойно доиграть основное время. Добавленные арбитром 4 минуты зрители кроме эффектного лежания вратаря гостей ничего увидеть не смогли.

В двух других матчах Топ-Лиги также прогнозируемо победили фавориты. "Дордой" в Бишкеке одолел "Алдиер" (1-0) а "Алай" дома разгромил "Кара-Балту" (6:0). после четырех туров "Алга" с 7-ю очками занимает 3-е место в турнирной таблице имея в запасе один матч.

09.04.2016 // “Алга” – “Ала-Тоо” 2:0 Судья: К. Пириев Голы: Акматалиев (35; 79) Предупреждения: Ырысбек уулу ("Ала-Тоо")

ФК «Ала тоо»: Волков Владислав, Акматов Айзар, Славный Георгий, Анарбеков Жакшылык, Ырысбек уулу Жанбото, Жумагулов Эльдар, Данияров Семетей, Кылыябеков Дастан, Мамыралиев Суйунтбек, Шаарбеков Кадырбек, Джетебаев Эмир.ФК «Алга»: Джаныбеков Руслан, Набиев Гамзи, Абитов Фарух, Шумейко Вениомин, Усанов Рустем, Муладжанов Артур, Муладжанов Артём, Сидоренко Павел, Бакыт уулу Шаршенбек, Ахматалиев Мирбек, Амиров Ильдар.